Назовите самое длинное слово в мире. Я знаю про этилендиаминтетрауксусную кислоту. А есть длиннее??

::MudacK:: Мастер (1157), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Igor Arsenal Гуру (4938) 12 лет назад
эээээээээээ так это же названия химических веществ.... Я вот смотрю на них и думаю какие-же они все русские.
Остальные ответы
михаил шаповал Мыслитель (6213) 12 лет назад
точно не помню название вулкана который причинил много хлопот Европе
Сергей Васильченко Знаток (267) 12 лет назад
Самым длинным словом английского языка является название химического соединения C1289H2051N343O375S8
Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglutaminyl
leucyllysylgl utamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylvalylprolylphenylalanylvalylthre
onylleucylgl ycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutaminylserylleucyllysylisoleucylasp
artylthreonylleu cylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylis
oleucylprolylph enylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartylglycylprolylthreonylisoleucylgl
utaminylaspara ginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalanylalanylalanylglycylvalylthreony
lprolylalanylgl utaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleucylalanylleucylisoleucylarginyl
glutaminyllys ylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyros
ylalanlylasparagi nylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycylisoleucylaspartylglutamylphenyla
lanyltyrosylal anylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylvalylaspartylsrylvalylleucylvalyl
alanylaspartylv alylprolylvalylglutaminylglutamylserylalanylprolylphenylalanylarginylglutaminyla
lanylalanylleu cylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucylcyst
einylprolylprolyl aspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginylglutaminylisoleucylalan
ylseryltyrosylg lycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylalanylglycylvaly
lthreonylglycylal anylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucylleucyllysylglutamyltyrosylaspara
ginylalanylal anylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalanylglysylisoleucylserylalanylprol
ylaspartylgluta minylvalyllysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylglycylalanylalanylglycylalanyl
isoleucylserylgl ycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleucylglutamylglutaminylhistidylas
paraginylisoleuc ylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalanylalanylleucyllysylvalylphenylal
anylvalylgluta minylprolylmethionyllysylalanylalanylthreonylarginylserine (1916 букв)
СУОК Мудрец (15512) 12 лет назад
метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин
никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин
Ilya Smerch Мастер (1551) 12 лет назад
Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв, описывающее вещество по патенту РФ № 2285004 (как пример. . не самое длинное)
Алексей Полегенько Мудрец (16651) 12 лет назад
Никотинамидадениндинуклеотитфосфатгидрин (участвует в фотосинтезе растений)
Денис Денисов Знаток (490) 12 лет назад
есть наверное. смотря какой язык
. Ученик (99) 12 лет назад
метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин
123 123 Ученик (157) 12 лет назад
Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые
Александр Егоров Мастер (1355) 12 лет назад
Никотинамидадениндинуклеотитфосфатгидрин
grau frau Ученик (205) 12 лет назад
"лушыукцшдрудьыоукгыфдфьыкушыупувфсретшыыикшуалфкеутзщыеьфклу "- набери это в немецкой (английской) раскладке и увидишь слово. оно означает "почтовая марка, изображающая путешествие короля Вильгельма в Иерусалим". Это самое длинное слово, которое я знаю. Сайт не пускает английские символы, прости.