Гифку не поставишь никак, а вот анимированные обои сделать - как два пальца ..
Устанавливаешь VLC плейер, в настройках устанавливаешь загрузку вместе с Windows ,
всегда на рабочем столе и в нём есть функция постоянного проигрывания файла . Вот и всё . Файлы заставки можно скачать, они в простом формате WMV .
Я когда-то давно пробовал это дело . В принципе, довольно интересно - ветер траву колышет, облака плывут - и на всём этом стоят иконки рабочего стола и всё кликабельно .
Но есть и минус всей этой красоты . 1 ) Быстро приедается и надоедает . 2 ) Довольно сильно подгружает процессор, что само по себе не есть хорошо .
Здесь можно найти больше информации :
видео-обои