Подскажите, Двигатель авто теперь является Номерной деталью? Либо можно сменить свой на контрактный без регистрации?

Данила Олефиренко Знаток (490), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 12 лет назад
Отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию. (Приказ МВД № 1001 «О порядке регистрации ТС» (новая редакция) , Административный регламент (Приложение № 2) п. 24)
Если модель и марка двигателя аналогичны тому, который предусмотрен заводом-изготовителем транспортного средства, то регистрировать данную замену в ГИБДД не нужно. Но документы о приобретении двигателя лучше сохранить.
Остальные ответы
Красный Барон Оракул (57326) 12 лет назад
Совершенно спокойно можно просто любой похожий даже поставить
Алексей Искусственный Интеллект (609993) 12 лет назад
автоматизированный учет никто не отменял, ездить на контрактном можно до первых регдействий