Какая разница между кролем и вольным стилем? (плавание)

Vitali Pertov Мыслитель (6038), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80763) 12 лет назад
Плавание вольным стилем — дисциплина плавания, в которой пловцу разрешается плыть любыми способами, произвольно меняя их по ходу дистанции. При этом на всей дистанции, за исключением отрезка не более 15 м после старта или поворота, «любая часть тела пловца должна разрывать поверхность воды» . [1][2]

В настоящее время ФИНА (Международная федерация плавания) проводит соревнования и регистрирует мировые рекорды вольным стилем на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м (дистанции 800 м у мужчин и 1500 м у женщин —неолимпийские) и в эстафетах 4×100 м и 4×200 м в 50-метровых и 25-метровых бассейнах. ЛЕН (Европейская лига плавания) , помимо этих дистанций и эстафет, регистрирует рекорды Европы в эстафете 4×50 м в 25-метровых бассейнах. [3]

Плавание вольным стилем входит также в качестве заключительного отрезка дистанции комплексного плавания и заключительного этапа комбинированной эстафеты; в этих случаях «вольный стиль» означает любой стиль, кроме плавания на спине, брасса и баттерфляя. [1][2]

В современном плавании вольным стилем все участники используют кроль.

История
Остальные ответы
Сергей Мудрец (19976) 12 лет назад
Кроль это манера ( стиль ) плавания, а вольный стиль - дисциплина в плавании, когда спортсмену разрешено плыть в любом стиле : хоть кролем, хоть брасом.
Оксана Ахметханова Просветленный (22837) 12 лет назад
По собачьи никогда не задохнёшься..
alpina xxxx Мыслитель (8588) 12 лет назад
практически это одно и тоже.
MakbIS Мыслитель (5617) 12 лет назад
кроль это и есть плавание вольным стилем! у этих слов смысл одинаковы! это как Батерфляем или дельфином!
Vitali PertovМыслитель (6038) 12 лет назад
кстати интересно)) Баттэрфляй в переводе означает бабочка. получается стиль называется одновременно и дельфином, и бабочкой))
Артём Тонких Ученик (113) 7 лет назад
вольным стилем можно плавать любым способом плавания
кроль определённый способ плавания
Данил Махотка Ученик (162) 6 лет назад
никакой разницы нет, занимаюсь сам уже 9 лет плаванием и имею КМС, с уверенностью могу заявить что это одно и то же