Чему равна сумма острых углов прямоугольного треугольника

Натуля Ершова Ученик (31), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Макеев Знаток (398) 8 лет назад
90 градусов т. к. в прямоуг. треугольнике один из углов 90 гр, а сумма всех углов в труегольнике равна 180,значит на остальные два приходятся 90 градусов
Остальные ответы
Hanny Мыслитель (6936) 12 лет назад
раз прямоугольного, а прямой угол 90 град, то вычти из 180 90 и получается тоже 90
арина быкова Ученик (132) 12 лет назад
90 граду сов мы это недавно проходили
Полина Профи (713) 8 лет назад
90 градусов т. к. в прямоуг. треугольнике один из углов 90 гр, а сумма всех углов в труегольнике равна 180,значит на остальные два приходятся 90 градусов