Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как коптить курицу

ринат багаутдинов Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лина Высший разум (171490) 12 лет назад
Еда, ароматно пахнущая дымком копчения, автоматически переходит в разряд элитной. Домашнее копчение – замечательный способ сохранить мясо подольше (при холодном способе) или просто создать повод для зависти соседям, закоптив курочку горячим способом. Рецепт копченой курицы можно найти везде, это - опробованный вариант.

Перед тем как закоптить курицу, нужно ее замариновать, подержать в специях и соли.

Обмоем куриную тушку, натрем солью и смесью приправ. Если кто-то не любит – посыпьте обычным черным перцем. Сделаем по всей курице кармашки. Очистим чеснок и вставим дольки в разрезы. Упакуем в фольгу и отправим на сутки померзнуть в холодильнике.

В коптильне расстелем фольгу из-под курицы вместе с соком, набросаем прутики фруктовых деревьев. Над веточками расположим решетку с курицей. Придайте ей вид плененного врага – свяжите ноги и подогните крылья.

Горячее копчение отличается небольшим сроком, процесс займет около часа. Сначала огонь должен быть более интенсивным, затем – небольшим. На тлеющем огне коптим курицу до красивого коричневого цвета.

Кстати, в коже копченой курицы – скопище канцерогенов, не ешьте ее.
Источник: Здравствуйте.