Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о библии^^

АНЮТА Ученик (234), закрыт 12 лет назад
Подошли ко мне на улице и задали, казалось бы, элементарный вопрос: КТО НАПИСАЛ БИБЛИЮ? Вступать в ряды, увлекающиеся толькой темой Бога и все, что вокруг него, я отказалась....но вот вопрос зацепил! Кто мог быг бы ответить на такой вопрос? + КЕМ? КОГДЕ??
Может есть еще что-то интересное, какие-то маленькие нюансы может....
Зараннее спасибо!!
Лучший ответ
ТАРАС МЕДЫНСКИЙ Мудрец (13326) 12 лет назад
Новый Завет написан апостолами, Ветхий-разными людьми, живущими до Иисуса, на протяжении многих лет+редакция в каждой стране под свой язык
Остальные ответы
timon Просветленный (35787) 12 лет назад
Найди книги поляка Зенона Коседовского " Библейские сказания". Это одно из лучших исследований истории написания и последующих трансформаций Библии