Сетка рабица. Сколько нужно метров провода диаметром 3.0мм для изготовления сетки рабица дл10м и высотой 1.5м

Для определения теоретического веса сетки и проволоки можно использовать готовые таблицы или можно расчитать по формуле вручную. Расчёт массы любой сетки — не сложная процедура, но для этого есть автоматические средства, такие как калькулятор веса сетки "LotServisCalc 3.3". Он поможет быстро посчитать вес кладочной, сварной сетки, сетки рабицы и проволоки.
сайт http://ukrlot.com/ves_setki_provoloki.html

Считают не в метрах, а в кг. Существует простая формула для расчёта расхода проволоки на один кв. метр сетки рабица:

m=(13.4 х d х d ) / А

где13,4 кг/мм - постоянный коэффициент;
d - диаметр проволоки, мм;
A - размер ячейки, мм.
Полученную массу умножаем на стоимость проволоки

Если немного подумать, то расход проволоки зависит от размера ячейки.
Не толстовата ли проволока