Сколько камер сердца у земноводных,пресмыкающих,птиц,млекопитающих?
У Земноводных - две.
У рептилий (пресмыкающихся) - от трех у большинства, до четырех у Крокодилов.
У Млекопитающих и птиц - по четыре.
у земноводных-три
Млекопитающие и птицы, земноводные и пресмыкающиеся, рыбы имеют разно количество камер сердца. Двухкамерным сердцем обладают рыбы. Земноводные и пресмыкающиеся имеют трёхкамерное сердце. И, наконец, у млекопитающих и птиц сердце состоит из четырех камер. Четырёхкамерное сердце состоит из левого и правого желудочков и левого и правого предсердий. Млекопитающие и птицы, а так же земноводные и пресмыкающиеся имеют два круга кровообращения: большой и малый.
У земноводных 3-х камерное, у пресмыкающихся от 3 до 4, как у крокодилов, у птиц и млекопитающих 4-х камерное.
Сердце у всех амфибий трехкамерное, состоит из двух предсердий и одного желудочка