Какого размера должна быть крышка к сковороде диаметром 25 см?

Псевдоним Гуру (4153), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Покупаю сковороду диаметром 25 см
Крышку нужно покупать отдельно. Они идут либо 24, либо 26. Какая правильная? Она должна быть меньше или больше?
Лучший ответ
Зайка Просветленный (37557) 13 лет назад
26 не подойдёт. Она будет свисать со сковороды и весь конденсат из под крышки будет вытекать на плиту.
Остальные ответы
Мария Знаток (426) 13 лет назад
а что, 25 см не подходит?
ПсевдонимГуру (4153) 13 лет назад
не бывает на 25 см. только 24 или 26
Katerina Профи (783) 13 лет назад
должна быть такая же, 25 см, не больше, не меньше
ПсевдонимГуру (4153) 13 лет назад
у поставщика не бывает крышек на 25, только 24 или 26. то есть либо внутрь должна входить, либо наружу выходить) как-то так)
Галина Высший разум (424826) 13 лет назад
Нужно брать сковороду с собой и примерять. Крышки бывают разные, с выступами и канавками, так что заочно не определить плотность её прилегания. Есть у меня крышки и больше, и меньше кастрюль и сковородок.
ПсевдонимГуру (4153) 13 лет назад
покупаю через интернет. возможности примерить нет
Галина Высший разум (424826) Так может выбрать сразу с крышкой?
Василий Просветленный (21440) 13 лет назад
Купи обе, не ломай голову, пригодятся.. . Чтобы готовить цыпленка табака нужна меньшего диаметра (чтобы придавить грузом продукт) . Для приготовления картофеля нужна большего размера (чтобы не раздавить продукт)....)))))