как связан человек и общество

Радикович Ученик (185), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Зверёныш Профи (578) 12 лет назад
Человек вне общества или бог или зверь, как говорил Аристотель

Современный человек живет в обществе, так или иначе он вынужден участвовать в какой-либо коллективной деятельности. Цивилизованный человек физически не в состоянии быть из нее исключен. Он зависим от нее. Несмотря ни на что, он вынужден тратить часть своей энергии на обслуживание связей с обществом и с его институтами.