Касперский грузит систему....

stay-away Гуру (2963), закрыт 13 лет назад
Вообщем после минут 10 работы, касперский начинает, что-то делать....так как слышно, что карамысло у жеского диска слишком сильно шумит, будто что-то читает сильно... и это очень грузит систему(процессор 5-10% грузится) ; этот Auslogics BoostSpeed показывает, что 15 мб/с максимум читает диск именно касперский....

Иногда появляются сообщения, мол введите пароль для архива, касперский файлы проверяет !..

Захожу в касперского, но там нигде вообще нет что проверка там идет и тп....Помогает только перезапустить касперского, но это опять же на 10-20 мин... как быть! Задрал уже
Дополнен 13 лет назад
как быть ?)
Дополнен 13 лет назад
да не нужны мне другие антивирусы.. . только пару дней назад он начал грузить так.. . до этого не было
Лучший ответ
~In Flames~ Мастер (2164) 13 лет назад
Касперский по природе своей сильно грузит систему. За качество приходится платить. Он тебе и не покажет что что-то грузит, он не обязан ничего грузить просто он непрерывно работает и в постоянной боевой готовности. Можно сказать касперский работает ежесекундно.
Остальные ответы
Мережкин Дмитрий Мастер (1268) 13 лет назад
Удалить его. Он в фоновом режиме проверяет файлы отсюда и загрузка диска и т. д.
КапралМудрец (13111) 13 лет назад
Антивиру4с который не проверяет файлы ловить вирусы не в состоянии

Мережкин Дмитрий Мастер (1268) Так от касперского такое ошущение что он их и не ловит, а просто тупо пересчитывает
Дмитрий Селиванов Ученик (153) 13 лет назад
Поставь аваст и комп грузить перестанет и поудобнее будет
Ivan ИвановУченик (189) 2 года назад
аваст - самое плохое решение...
Шамиль Сабитов Профи (527) 13 лет назад
Удали и поставь другой антивирус, тк как каспер сильно грузит систему, скорее всего в фоновом режиме сканирует содержимое
Петрина Александр Просветленный (34367) 13 лет назад
касперский сам по себе грузит систему.. . это "плата" за надежность.. .
далее - касперский при загрузке системы может проверять оперативную память, чтоб найти вирусы, грузящиеся вместе с системой
ну и на последок - он при включении может пытаться лезть в инет для обновления...
Alisa SokoloffaУченик (111) 9 лет назад
Касперский - это программа исправляющая дыры мелкомягких. Если бы билли не писал операционку для кухарок, а делал бы нормальную ос, то и каспер бы не понадобился. Так что установленный каспер - это плата за вашу лень изучить и использовать норм операционку.
Петрина Александр Просветленный (34367) каспер не исправляет дыры мелкомягких... чистка реестра? залатывание дыр и применение патчей? очистка временных файлов? всего этого в нем нет... ну во всяком случае когда я его в последний раз в глаза видел... каспер занимается вирусами... если уж сравнивать, то он бореться с болезнью, а не повышает иммунитет...
asd asd Гуру (2540) 13 лет назад
AVAST вообще не грузит не че бесплатный avast.com
Котэ Мудрец (18331) 13 лет назад
Это ещё что !! Теперь ты помучаешься, чтобы удалить эту гадость с машины ,
а он при удалении прихватит с собой системных файликов ...
никогда не ведитесь на поводу рекламы и всяких там опросников ,
Касперский - платное дерьмо высшей пробы . Кстати сказать, Доктор Веб - из той же серии .
stay-awayГуру (2963) 13 лет назад
я сбиваю каждый месяц триал...
Gennadiy Demchenko Мыслитель (7149) 13 лет назад
Сноси его и не сомневайся, если не покупал лицензию. Я долго, порядка нескольких лет (придурок) сидел на этом чуде-юде (гавне) , самое хуже, что можно сделать для ОСи и железа это поставить Касперского.
Alisa SokoloffaУченик (111) 9 лет назад
нее .. самое худшее - это поставить виндоуз. Ставьте free ос - любую - их полно и забейте на все вирусы
Капрал Мудрец (13111) 13 лет назад
Смените версию на 2012