Наука

"чем отличаются зрелые плоды от незрелых, с учетом интенсивности фотосинтеза, осуществляемого в растительном организме?"

вот хз, как правильно на этот вопрос ответить о_О

Дополнен

перед "с учётом" нет запятой :D

В незрелых плодах (пока они зеленые) есть хлоропласты и протекает фотосинтез.
По мере созревания плодов хлоропласты превращаются в хромопласты и фотосинтез прекращается

Начнем со зрелых и незрелых. Если фрукт или овощь созревает, то его клетки распадаются, вспомните как хрустит нормальное яблоко и как разваливается вруках перезрелый помидор! У последнего межклеточный "цемент" разрушился и клетки распадаются.
А вторая часть вопроса не ясна.