напишите пожалуйста простое предложение с однородными членами связанными сочинительными союзами

вампкивемкрмиексывп Знаток (309), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марасанова Анна Гуру (2524) 12 лет назад
Группы сочинительных союзов:
1. Соединительные: и, да (=и) , ни... ни, тоже, также
Примеры:
На столе лежали яблоки и груши.
Ни мать, ни отец, ни брат никак не могли успокоить несчастную девочку.
2. Разделительные: или, либо, то... то, не то... не то, то ли.. . то ли
Примеры:
С неба падал не то снег, не то дождь, не то снег с дождем.
Он никак не мог решить, что ему делать - то ли вызывать мастера, то ли самому попробовать починить кран.
3. Противительные: а, но, да (=но) , зато, однако, же
Примеры:
Он был некрасив, зато очень умен, тактичен и деликатен.
Погода стояла ясная, но холодная и ветреная.
4. Двойные (сопоставительные) : как..., так и; не только..., но и; не столько..., сколько; не так..., как; хотя и..., но; не то что (бы)..., но (а) ; если не..., то
Примеры:
Детям нравилось не столько играть, рисовать и петь, сколько чувствовать заботу преподавателя.
Остальные ответы
Galchonok Мыслитель (8326) 12 лет назад
Девочка пишет и содержательно, и быстро, и красиво.
Учитель не только красиво играет на гитаре, но и поёт.