Городская скульптура Гомельской области,необычные памытники в городах Гомельской области???

Натали Скачёк Знаток (313), закрыт 12 лет назад
Помогите найти информацию о памятниках городской скульптуры в Гомельской области!!!
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 12 лет назад
Мне очень нравится городская скульптура в Гомеле. Покажу наиболее понравившиеся памятники:

Памятник студентке в Гомеле

25 января 2010 года в Гомеле был торжественно установлен памятник студентке. Открытие было специально приурочено ко дню студента. А памятник студентке, а не студенту тоже как нельзя лучше подходит ко дню Татьяны. Можно предложить, что эту бронзовую студентку зовут Татьяной.

Памятник Карандашу и Кляксе в Гомеле

Памятник Карандашу - цирковому персонажу Михаила Румянцева установлен на площади у Гомельского государственного цирка. Памятник — дань уважения выдающемуся артисту, который неоднократно был с гастролями в Гомеле и с большой теплотой отзывался о местной публике. Ценные свидетельства этого факта — письма и телеграммы Михаила Румянцева - ныне сохраняются руководством цирка.
Памятник авторства гомельского скульптора Вячеслава Долгова был торжественно открыт 1 июня 2006 года.

Гомель. Беларусь. Скульптура ж/д пассажирки. Памятник на автовокзале

Эта скульптурная группа мне не понравилась, но я очень люблю Битлс) )