Чем отличаются мокрый и сухой способ производства цемента? Какой цемент лучше?

Лёшка Джанкойский Просветленный (23082), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Truculentus Оракул (73686) 13 лет назад
При мокром сырьё перемалывают в воде, а потом сушат. При сухом сначала сушат, а потом перемалывают.
Сухой более экономичный, но экологически более вреден. В России в основном применяется мокрый способ.
По качеству продукта отличий практически нет.
Остальные ответы
хаски Мудрец (15164) 13 лет назад
то ли Вы на лекции не ходите, то ли книжку лень почитать? качество цемента не зависит от способа производства. При любом способе после обжига получается только цементный клинкер, который надо еще размолоть до определенной тонины и добавить добавки - только тогда получается цемент
Лёшка ДжанкойскийПросветленный (23082) 13 лет назад
Какие лекции? Мне нужно просто купить цемента, есть два варианта - два разных завода и разные способы производства, вот я и думаю - какой лучше.
хаски Мудрец (15164) вот и не думайте. Лучше дату затарки посмотрите
Andrex Navenerus Знаток (484) 13 лет назад
Понятие качество цемента существует только в позиции производителе цемента.
А вы выбираете марку цемента и соотношение воды, песка и т. д. в зависимости
от того где и для чего цементный раствор будет использоваться.