Вопрос по поводу dpi мыши...

Федор Крючков Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Важно ли dpi мыши в играх?Если это всего лишь скорость движения указателя, то не проще ли просто увеличить скорость его движения в винде?Ща у меня мышь с dpi 400 одним движением улетает от края до края экрана на мониторе 22 дюйма...Но все говорят что dpi 400 для игр полная фигня, от я и не могу понять, что в этом dpi такого?
Лучший ответ
admin admin'ovich Мастер (1817) 12 лет назад
DPI - Dots per inch - точек на дюйм. Просто чувствительность. Например одна мышка чувствует перемещение на 0,01мм, вторая нет. Т. е. Мышка с большей чувствительностю и большим DPI будет чувствовать малейшие вибрации.

А скорость передвижения указателя настраиваются в "Пуск" -> "Панель Управления" -> "Мышь" -> Параметры указателя -> "Скорость передвижения". НАстрой ее "по вкусу"
Остальные ответы
Онотоле Ктулху Мыслитель (5201) 12 лет назад
DPI это чувствительность мыши . У тебя она забита програмно, кода аппаратно : меньше лагов