как выглядит щитовка?

Татьяна Коржова Профи (670), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Шахматова Гений (80476) 12 лет назад
Щитовка выглядит как небольшие коричневые бляшки, прикрепленные к нижней стороне листа вдоль жилок. Взрослые неподвижные насекомые защищены от действия инсектицидов восковым щитком. Щитовка легко удаляется влажной тряпочкой или ватным тампоном. После удаления лучше опрыскать растение системным инсектицидом. При сильном поражении листья желтеют, покрываются сладкими выделениям; на этой стадии бороться со щитовкой уже трудно или невозможно.
Источник: Доктор Хесайон
Ника Гуру (2601) 12 лет назад
маленькие точечки, кажется темного цвета, избавиться крайне сложно и она опасна для соседских растений... а вообще можно на сайте посмотреть)) удачи
Валентина Панюкова Мыслитель (6079) 12 лет назад
Алексей Бараев дал Вам конкретный фотоответ1