встречный вопрос:почему для женщины в России чуть ли не с детства самоцель - выйти замуж?

софья федорова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
убеждена,что это далеко не самое главное условие для счастья,а иногда даже ему мешает
Лучший ответ
Sirena Мастер (1181) 16 лет назад
Наверное хочется надеть свадебное платье и почувствовать себя королевой... Хотя если поразмышлять, то я думаю: во-первых это в женской природе- найти лучшего и попытаться удержать, во-вторых все более старшие женщины постоянно твердят о том, что надо замуж... моя мама и все ее подруги каждого поего парня рассматривали как потенциального мужа, от такого прессинга волей-неволей начнешь тоже об этом думать, в-третьих после того как женщина выходит замуж у нее появляется чувство удовлетворения, что она не хуже остальных и смогла выйти замуж, вот мол какая я! Я вышла замуж в основном из-за своего отца, даже не мамы, он меня никуда не отпускал приговаривая: вот выйдешь замуж и пусть твой муж за тобой следит, а сейчас не рыпайся (он очень набожный), считал, что он должен меня сберечь для мужа... и что из этого получилось, я не нагулялась, сейчас таскаюсь везде "где папа не пускал" и делаю то "что папа не разрешал", а муж бесится... У каждого свои причины рваться замуж...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1446) 16 лет назад
Оформление отношений мешает жизни, я против.
Общество навязывает.
Машулька Мастер (2008) 16 лет назад
не стоит обобщать.я например безумно хочу детей от любимого и любящего молодого человека (не нашла пока такого), а вот замуж - нет, совсем.и никогда не хотела. не знаю почему...
надя крюкова Просветленный (33258) 16 лет назад
Чего ты городишь, это все бред, я вообще заметила такую тенденцию, что бабам из россии совсем не охота замуж и они как можно дольше оттягивают замужество!В том числе и я!
yyy Просветленный (46039) 16 лет назад
Никогда такой цели не было, нет и сейчас )
Matsumoto_Rangiku Знаток (277) 16 лет назад
Знаешь,я этому не удивлююсь никапельки!Моей подруге 12 лет и она помешана на мальчиках,даже в детском садике она за ними бегала!В тречтьем-четвётром классе у неё было мальчика три,целовалась,одбнимальсь и т.д.И это в 12 лет?!
Ирина Баужа Мастер (1289) 16 лет назад
Чушь! Я хоть и замужем, но это точно не было самоцелью.
Глафира Селиверстова Мастер (1105) 16 лет назад
Человек создан для любви,а чтобы как-то закрепить и утвердить ее слабая женщина(просто от природы женщины относительно слабые) пытается узаконить отношения)))
Зинаида Мастер (2241) 16 лет назад
это прессинг постсоветского общества,главное ему не поддаваться!
как еще в совке могла женщина себя проявить
а сейчас при наличии энтузиазма можно
слушай перечислять места не хватит
я имею в виду не только карьеру как многие подумают но и развитие телесное духовное и т п
общение шейпинг танцы
путешествия участие и создание некоммерческих организаций йога книги интернет
из всего этого проистекают кстати новые контакты-друзья поклонники-единомышленники и др
главное не думать о том что скажет княгиня Марь Алексевна!
Полина Л Ученик (105) 4 года назад
Хочу найти надежного мужчину, который бы меня морально поддерживал и научил бизнесу