У меня ВАЗ-21010,при торможении начинает трясти всю машину ,особенно руль,подскажите в чем проблема?

Александр Пан Ученик (90), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Shaker Мастер (1198) 17 лет назад
На техосмотр отвези авто
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Срочно посмотри рулевые, шаровые. А так возможно колодк уже нет
НаташКа Фокина Знаток (415) 17 лет назад
Нужно проточить тормозные диски и тормозной барабан.
Артем Алексеев Гуру (2805) 17 лет назад
Тормозные диски повело. У меня такая-же проблема. Поменяй и машина на дороге как влитая будет
sashi Ученик (130) 17 лет назад
изначательно проблема в том что Вы купили российскую машину вот если бы купили япошку б/у тогда бы проблем не было
Абакум Гурский Мастер (2166) 17 лет назад
Верно отвечают. От перегрева, "повело" тормозной диск. Если еще звук добавляеться, типа скрипа, то-100%. Но менять их надо, по меньшей мере-парами. Удачи на дорогах!
MetallSnake Гуру (2612) 17 лет назад
Диски,начни с тормозных дисков
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
верно говорят - диски повело... обязательно купи новые, точить смысла нет - ненадолго.. .
а у меня на десятке было такое.... диски поменял - трясет!... купил как дурак другие диски - трясет!!!! тогда только задумался, начал искать... оказалось - кривая ступица!... почти не заметно на глаз, а машину колотит! ну, скулибничал, менять не стал, просто подложил кусок жести под диск с одной стороны, чтоб биение компенсировать.... уже тыщ 10 как забыл о тормозах ;-)
Леонидович Гуру (3568) 17 лет назад
Главная проблема в том, что у тебя не иномарка)
Костя Профи (824) 17 лет назад
приподнять перед автомобиля,покручивая колесо на нейтрали,попросить напарника медленно нажать на тормоз,если колодки будут "прихватывать" неравномерно,то тормозные диски на замену,и не лишним будет отбалансировать колеса и проверить подшипники передних ступиц.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (953) 17 лет назад
Не тормози! Тормоза придумал трус!
Alexey Neymyshev Знаток (337) 17 лет назад
21010 это копейка штоль?
Николай Кудрешов Ученик (153) 17 лет назад
диски .проточи-не поможет-купи новые
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) 17 лет назад
Диски тормозные, суппорта и колодки посмотри в первую очередь.
Еще вариант: рулевая. Не подшипники ступиц - однозначно,
долбят по ушам так, что можно удавиться...
Шаровые - врядли, от них дикий хруст на поворотах.
А может, у тебя передние и задние колеса разного R? (это не шутка)
ПМ Мудрец (18622) 17 лет назад
1- разное давление в колесах, 2- разный размер колес на одной оси 3- повело диски, конец ступице и тд ( от 3 и и далее лучше на сервис)