У меня карта Visa electron почему при оплате в магазине у меня не спрашивают пин код?

Андрей Подвигин Просветленный (38289), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Крэйзи Профи (514) 12 лет назад
По картам Visa Electron ПИН-код вводить не требуется.. . В основном она дебетовая.
Остальные ответы
And Rey Гений (70016) 12 лет назад
А ты сам им скажи. :)

Карта у тебя кредитная? Вот потеряешь и любой сможет ей воспользоваться. А долги на тебе повиснут.
Что бы обезопасить себя, пойди в банк и переделай на именную и узнай о возможности помещения твоего фото на карту.

У меня Мастеркард через пин-код и смс-информирование.
Андрей ПодвигинПросветленный (38289) 12 лет назад
Вообще то visa electron карта не надежного клиента, она по дано не может быть кредитной
And Rey Гений (70016) У меня МастерКард. И всегда через пин-код.
Та, которая грезитГуру (2799) 12 лет назад
именная карта тоже бывает без пин-кода, смотря где рассчитываешься, от терминала на кассе зависит
Павел Мышковский Гуру (4739) 12 лет назад
потому что Visa
alexИскусственный Интеллект (130350) 12 лет назад
отнюдь
у меня есть и МастерКард - тоже не спрашивают пин, только документ.
alex Искусственный Интеллект (130350) 12 лет назад
так терминал настроен
спрашивают документ

обычно пин-код спрашивают, если карта чипованная

а вообще в этом сегменте у нас - бардак.
в каждом магазине - свои порядки ( в зависимости от того, насколько дружат с РД и головой айтишники, которые терминалы ставят)
Андрей Мудрец (10752) 12 лет назад
потому что паспорт спрашивают.
Oleg Avdeenko Мастер (1863) 12 лет назад
зависит от настроек терминала.
согласен, это небезопасно.
рекомендую через банк или терминал подключить услугу смс-информирования об операциях с картой.