Сколько ежемоментно рыб на планете

PamBeezly Знаток (460), закрыт 12 лет назад
Сколько ежемоментно рыб на планете весом, ну, примерно, больше ста грамм. Интересует не количество видов, а количество штук!
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
На нашей планете существует более 25000 всевозможных видов рыб, а ученые постоянно открывают новые виды. Легко ошибиться при подсчете 100 граммовых рыб..
Остальные ответы
Евгений Охотник Мастер (1181) 12 лет назад
честно сказать-до хрена!!!!
Александр Знаменский Просветленный (26942) 12 лет назад
32143428, вру - 32143434. Ни когда не дотрагивайся рукой до того места, где стоит табличка "Окрашено"
tyrbot Знаток (392) 12 лет назад
в связи с чем возникла такая жизненная необходимость узнать ответ на сей вопрос, браконьерничай, всем хватит
Морской Дядюшка АУ Просветленный (27759) 12 лет назад
Просто трудно представить себе такую цифру. Представь для примера минтая только в Охотском море около 11 млн. тонн, при среднем весе 0,5 кг получится более 20 млрд. экз. (оценочная численность) . Добавьте к нему сельдь - примерно 2 млн. тонн, при среднем весе 0,3 кг это более 6 млрд. экз. Это два вида, а таких десятки тысяч видов. Я думаю что и триллиона (а то и сотни) будет маловато. А Охотское море всего лишь несколько % в Мировом океане. И это не считая многочисленной группы мезопелагических рыб (поскольку весом менее 100 г не считаем) , а их биомасса составляет в мировом океане сотни миллионов тонн.
Я думаю что это никто не скажет даже приблизительно, поскольку балансовые оценки биомассы и численности большей частью экспертны, и не базируются на фактических данных.