Может ли кислотно-свинцовый герметичный аккумулятор в горизонтальном положении?
может ли он работать в горизонтальном положении?
да как раз речь идет об акуме ибп, мне он нужен нужен для питания компактной стеросистемы, вмантированной в дипломат...
может работать 1000%! там нет электролита в привычном виде. он в виде геля. и поэтому никуда не вытечет и пластины будет закрывать так же хорошо.
Совсем не стоит. ОСОБЕННО БУ.
1. При положении отличном от вертикального будет работать не вся площадь пластин
2. Работа аккумулятора не в вертикальном положении (КАК нового, так и, особенно, бу) может привести к короткому замыканию.
Нет, он не полностью герметичен, там есть отверстия для вентиляции. При зарядке выделяется водород и ему необходимо кудато выйти, иначе разорвет.
Он ДОЛЖЕН работать именно в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении, в вертикальном или на боку- не стОит...
Чего может?
может.. . если захочет.. .
а вот что он может, это отдельная тема...
Только с гелевым электролитом (для бесперебойников).