Бесплатное, образование, медицина, приличные пенсии, отсутствие преступлений чем не жизнь?

Саша Александров Просветленный (41671), закрыт 16 лет назад
А ведь все это было в СССР
Дополнен 16 лет назад
и все это реально работало!
Дополнен 16 лет назад
Нет саня пиздишь ,
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458032) 16 лет назад
Я абсолютно с тобой согласна, что это было в СССР. Сейчас такая жизнь в Канаде, говорят. Нам уже при такой жизни не жить . Все катится вниз, чем дальше, тем больше дух захватывает.
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
тот кто живет прошлым не видит будущего!

красивые вы сказки написали, может вы были сынком красноперого партократа, тогда все это правда
я как то все это не застал (халявы не было, пенсии тоже для большинства типа чтоб не сдохли, а сколько под сукно клали, так россия отдыхает)

а жизнь шикарна когда ты у руля власти при любом режиме
Аленка Мыслитель (8696) 16 лет назад
к сожалению об этом можно забыть, к прошлому возврата нет... А жаль. Мои родители, всю жизнь отработавшие в нефтепереработке, сейчас получают пенсию такую же как техничка в школе... А они все здоровье угробили на этой работе.
Svetlana Просветленный (22870) 16 лет назад
Преступления были но жестокость разная сейчас и тогда это разные вещи.
А то что со страной все дружили и считались это точно. А теперь от этого ничего не осталось.
Дон Ростов Оракул (72912) 16 лет назад
Все правда,только жизни-то и не было.
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Было. Правда, преступления тоже были. Правда, не такого размаха как в 90-е. Но были вместе с алкоголизмом.
Пак Ирина Мастер (1747) 16 лет назад
Это так кажется,что все было бесплатно,все условно,а преступления были всегда.Я хоть и ребенком была в те годы,но помню,что тоже родителям было не сладко.Согласна с Сашей (гуру).
Василиса Мастер (2237) 16 лет назад
Нет Саня прав! Хорошая медецина? Смешно! Приличные пенсии? Еще смешнее да если ты у руля власти, то тогда базара нет
Пользователь удален Знаток (294) 16 лет назад
это не жизнь сказка какая то.. .
Пользователь удален Мыслитель (9603) 16 лет назад
А теперь пытаются именно этим объяснить все наши сегодняшние экономические (и не только!)беды...
Amelia Danse Мастер (2114) 16 лет назад
утопия буквально) ) а саша прав медецина была в кошмарном состоянии оборудования не хватало! всё тогда было просто люди лучше прятались так что снимите розовые очки если ваш папа был приближен к власти тогда ясно почему вы так думате а очень многие жили в нужде и сейчас не многим лучше! тем более говорить - "раньше было лучше" проще чем что то реально пытаться изменить и ирина права сейчас все пытаються эти объяснить наши беды! люди жили в комуналках это же кошмар! и сейчас кто то так живёт. а пенсия всегда была маленькая! не увожают у нас стариков и пожилых к сожалению.
Sergey Boiko Профи (827) 16 лет назад
Реально) ) Качественная медицина зачастую по блату (или за "скромное" вознаграждение"), до 1941 года - Высшее образование в СССР - платное, а потом - условно бесплатное) ) А о приличных пенсиях - это миф. . Не все так было благополучно. Приукрашивая прошлое, мы ухудшаем настоящее и губим будущее