Я впервые в позапрошлом году посеяла на рассаду амарант хвостатый.
Посмотрела сейчас на пакетике фото (семена ещё остались) точно как у Мирабель - зелёная листва, соцветия поникающие. Посев март - май.
С пол пакета посеянных семян - всего 1шт - дохленькая. В ОГ высадила после угрозы заморозков, набрал силу, но соцветия были свечками и листва, особенно в молодом возрасте фиолетовая. Скорее всего попался мне Амарант метельчатый.
А в прошлом году по весне с этого единственного кустика было море самосева.
Очень декоративно смотрятся его листва и соцветия к осени, когда на участке уже практически ничего не осталось.
Купила в этом году семена Амаранта Трехцветного (декоративно-лиственного) , его попробую через рассаду, посею в апреле.
фото самосева

Какова всхожесть семян ?
Сколько по времени всходят семена ?
Когда высаживать в открытый грунт ?
Как быстро растет и насколько высоким выростает ?
Когда зацветает ?
Какие проблемы, особенности выращивания и ухода ?
Амарант биколор имеет только листву декоративную или тоже цветет ?
Покажите фото Ваших амарантов, пожалуйста.