Английские бульдоги относятся к собакам особо опасных пород?

АЙРИС Мастер (1264), закрыт 16 лет назад
Если кто знает, пришлите, пожалйста, ссылку, где это указано!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1463) 16 лет назад
Английский бульдог - одна из самых ярких и известных европейских боевых пород, однако сохранившая весьма мало общего со своими свирепыми предками. http://www.zooclub.ru/dogs/porod/eng_bul.shtml http://www.fl-bulldog.com/ http://englishbulldog1.narod.ru/ http://ang-bul.narod.ru/ http://alena-maxis.narod.ru/ и немного от себя: предки наших любимых и ласковых бульдогов в течение нескольких веков предназначались исключительно для жестокого спорта: травли медведей и быков, собачьих боев и продолжалось это более 6 столетий. Собак отбирали по таким качествам как отвага, выносливость и свирепость В начале 19 века в Европе начали создаваться общества по охране животных, а в 1835 году были запрещены собачьи бои и травля быков. Многочисленное поголовье бульдогов осталось не у дел, над породой нависла угроза полного исчезновения. Однако особая любовь англичан к породе не допустила гибели этой старинной породы Интерес к этой породе возрастал с каждым годом и в 1974 году в Англии был организован первый бульдог-клуб, а в 1875 году прошла первая выставка бульдогов
В Россию английские бульдоги попали еще до революции, но порода была представлена отдельными экземплярами и никакого распространения не получила. В Москве эта порода стала развиваться в 80 годы. Только в 1982 году у нас был получен первый помет английских бульдогов. Благодаря энтузиазму наших российских заводчиков 21 век любители английских бульдогов встретили, уже имея поголовье собак высочайшего качества. Наши собаки занимают призовые места на крупнейших выставках в Европе, все больше и больше иностранных заводчиков стараются приобрести щенка шоу класса в России
Остальные ответы
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 16 лет назад
Сейчас - не знаю. Когда-то их вывели английские лэнд-лорды (обладавшие правом повешения по своему решению) для охраны своих дворов и гарантированной поимке вора.
Фроська Мастер (1538) 16 лет назад
сколько встречала таких собак. очень добрые
Павловна Гуру (3107) 16 лет назад
Большее они относятся к собакам особо неуклюжим и смешным)))))
Анна Чуприна Ученик (107) 16 лет назад
соглашусь с Натальей - у самой английский бульдог - во многом по прошествии времени эти собаки растеряли свои боевые кач-ва. Особо опасной породой назвать нельзя - очень умные животные, понимают человека с полувзгляда. Очень спокойные и уравновешенные. НО! при обнаружении какой-либо опасности, угрозы хозяевам - неуклюжая игрушка превращается в отважногои бесстрашного боевого пса! Однако, без команды никого не съест, просто встает в боевую стойку (оч красивый при этом)