Какой советский писатель написал рассказ про бабушку, которая все собиралась умереть и смерть к ней приходила чтобы ее

Ksuherman Профи (565), закрыт 16 лет назад
забрать, а у нее возникали какие-нибудь чрезвычайные обстоятельства чтобы жить? И как называется этот рассказ?(Бабушка в рассказе так и осталась жить и чай пила вместе со смертью)
Лучший ответ
Lana Мастер (2448) 16 лет назад
Это произведение, к сожалению, не знаю.
Из старой доброй фантастики могу посоветовать два сходных по сюжету рассказа Р. Бредбери:
"Жила-была старушка" - О старушке, которая не поверила своей смерти, и став призраком отправилась в морг с требованием вернуть ей тело. Успешно его вернула и жила еще долго и счастливо.
"Старушка и смерть" ("Смерть и дева" - другой перевод) . О старушке, запершейся в своем домике с целью не пустить смерть на порог. Много лет прожившей так. А потом променявшей длинную жизнь взаперти на один полноценный день жизни.
Остальные ответы
Дашкова Гуру (2736) 16 лет назад
очень хотелось бы узнать.. Прошу, по возможности, напишите мне ответ на этот вопрос на мой адрес, если все выяснится