Как Вы относитесь к такому явлению мировой геополитики как Глобализация?

Елена Сивак Мастер (2268), закрыт 16 лет назад
И одновременно проповедуемый ею принцип ценности человеческой личности.
Эти два явления взаимоисключающие.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Это парадокс совремённого общества,противоречия ...И их будет становится всё больше ,пока человечество неокажится в тупике....
Остальные ответы
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Новый pr-ход. Пусть будет. Игры для взрослых.:)))
Greniamin Просветленный (48551) 16 лет назад
Никак не отношусь. Идет развитие нового общества
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
отношусь не слишко хорошо! просто по натуре люблю тишину и покой, а город у меня всё-такие некое отчуждение вызвает ...а когда это превращается в строительство домов выше небо.причём при этом рубятся деревья все вокруг, дороги новые и под и над и на земле, то это явно не только пользу человеку приносит,а большенеблагоприятных псоледствий...порой в глобализиции протсо нет предела и меры! и никакая прапоганда не оправдение -это обман для "незрячих" людей!
deni Мыслитель (7744) 16 лет назад
Почему взаимоисключающие? Личность - это как раз возможность выбора, а глобализация ведет к возможности такого выбора. Если личность не может самоопределится, предпочитает пассивно потреблять то что общедоступно, и это качество(потребление) становится основной чертой при чем здесь глобализация?
Глобализация дает возможность самоопределится в самом широком - культурном, экономическом итд. смысле; путешествия по всему миру, бизнес, возможность выбора места жительства, религии, культуры...
Происходит взаимное обогащение культуры, науки. Общедоступны лучшие - лекарства, сервис(обслуживание), товары потребления, продукты культуры: кино, литература итд....
Источник: так понимаю...