что происходит,когда вростает ноготь?и почему это случается?

Blossom14 Гуру (4558), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Н@стЁн@ Гуру (2578) 16 лет назад
у меня была такая проблема, сразу на двух пальцах! возникает она зачастую из за того что просто напросто мы неправильно обезаем ноготь и он начинает расти не прямо, а врастать, впиваться в кожу, из за этого на пальце образуется опухоль, и за частую палец начинает гноится! самой вылечить его очень трдно, но мне это удалось! но вообще лучше сразу идти к врачу! сейчас в москве насколько я знаю очень много новых методик, типа как лазерный нож (типа токого) тебе просто напросто обрезают опухоль и вычищают ноготь! так же если ноготь не сиьно запущен хирург на месте всё делает, ну а если ситуация сильно запущена то могут положить в больницу! и там будут уже делать операцию, после которой тебе ещё около недели ходить осторожно чтобы не разошлись швы на пальце и чтобы палец вообще не обо что не ударился и что ьы всё прошло отлично!
я свои пальцы выличила на море! один в том году, второй в этом! мне повезло что я не опала к хирургу, потому что все друзья пытались меня затащить, когда выдели мой гнойный пальчик и сотрели на моё лицо перекошеное от боли!
так что чтобы избежать этого, обрезай ногти на закругляя уголки, и всё будет супер!
Остальные ответы
татьяна Мастер (1165) 16 лет назад
у меня было....ниче страшного...только потом больно
Марина Л Мыслитель (5069) 16 лет назад
смотря насколько... моему братцу несколько раз вырывали, и без толку... а чаще всего, этого не бывает если ногти стричь правильно
Пользователь удален Мыслитель (9789) 16 лет назад
потому что подстригать надо аккуратнее и поттачивать сбоку чтобы не образовалось колкости и чтобы потом не врослось, у моего брата было такое ему в больнице операцию делали, а я сама как почувствовала что то не то так сама разрезала на ранней стадии, до сих пор шрамик и болит немного!!!
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 16 лет назад
если про человеков, то у меня это наследственное и неправильный уход за ногтями: родители вырезали мои ногти под дугу, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ: только прямо, и без вырезания уголков
Сайлер Просветленный (35092) 16 лет назад
Потомучто стричь надо вовремя. А происходит, - ноготь врастает прямо в кожу пальца и протыкает ее. Туда попадает всякая зараза и палец начинает нарывать и распухать, при таких условиях очень трудно и больно выстричь ноготь. Лучше обратиться к врачу. Он под местной анестезией снимет ноготь вообще.
ali velitov Знаток (257) 16 лет назад
это из-за того, что ноготь начинает расти в неправильном направлении. Это передается по наследству и может быть у многих членов семьи. Это небольшая мутация, но неприятон очень. а то, что здесь говорят про то, что ногти стричь правильно надо только пол беды