зачем нужна фото спышка фотоапаратам

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ПетяСидоров Мастер (1527) 16 лет назад
Используя вспышку, вы получите хорошие и качественные снимки, но этим возможности импульсных источников света не ограничиваются. Для того чтобы получить хороший и качественный снимок на цифровую камеру при соответствующей выбранной чувствительности должно попасть точно определенное количество света. Иначе снимки получатся либо темными, либо пересвеченными. Система экспозамера камеры определяет уровень освещенности объекта съемки или количество света, которое попадает на матрицу. Затем определяются выдержка и диафрагма, которые оптимально дозируют количество света, попадающего на матрицу или пленку. Если объект освещен недостаточно, нужно увеличить выдержку затвора камеры. Когда выдержка больше 1/30 секунды, понадобится штатив, иначе даже небольшое движение рук приведет к тому, что снимок получится нечетким. Но если вы будете снимать со штатива на длинной выдержке движущиеся объекты, на снимке они получатся нерезкими, в то время как неподвижные объекты: памятники, здания и т. д. получатся достаточно четкими.
Наличие встроенной вспышки – это преимущество, которое довольно часто используется. Но одновременно все встроенные вспышки, даже самые удачные, имеют различные недостатки. Сама по себе встроенная вспышка очень маленькая по габаритам и мощности. Ее дальнобойности хватает на расстояние до 4–6 метров в зависимости от модели камеры. «Красные глаза» практически всегда гарантированы, и никуда от них не деться, если используется встроенная вспышка. Остается исправлять этот недостаток в графическом редакторе, что не всегда удобно, особенно когда приходится обрабатывать много снимков.
С художественной точки зрения встроенная вспышка дает абсолютно неудачное освещение. Этот свет слишком направленный и жесткий. Объекты получаются плоскими и некрасивыми.
Вспышка окажется полезной для подсветки теней во время съемки в контровом свете, например если вы снимаете портрет против солнца. А также при съемке портретов на ярком солнце – чтобы убрать глубокие тени. Вспышка поможет исправить цветопередачу, когда вы снимаете объект, освещенный разноцветными источниками: цветными лампами, прожекторами. Во многих других случаях вспышка окажется полезной для эффектной подсветки.

А если фотоаппарат - мыльница :) то не заморачивайтесь :) пусть сама работает :)
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 16 лет назад
Чтобы спыхать, когда темно.
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
Ну чтобы Осветить фотографируемое пространство..))
Милая Мастер (2310) 16 лет назад
Чтобы глазки моргали!
amira amira Мастер (1560) 16 лет назад
4tobi kogda fotografiryetes v temnote , potom mozno bilo bi xot 4to-to razglyadet na foto
Crystal Energy ® Профи (731) 16 лет назад
чтобы птичка вылетела....
zver' Профи (834) 16 лет назад
.. и охото те это писать было?
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 16 лет назад
По-моему, ты прикалываешься, а публика, жалея тебя, бедную, старается тебе помочь. А ты всё это знаешь, думаю, сама. Не может быть, чтобы не знала.
Лёд Просветленный (42128) 16 лет назад
Понятное дело что бы фотовспыхивать!
хочунаморе Мыслитель (6884) 16 лет назад
оба! а где там спышка? я чет найти ее не могу :((