во что легче верить в реинкарнацию или сметрь как небытие (реинкарнация по библии невозможна)

Виктория Знаток (443), закрыт 16 лет назад
вообще-то смерть - это страшно
Лучший ответ
Катя Гуру (2757) 16 лет назад
легче верить в вечную жизнь - Иисус говорил: "У Бога все живы"
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Смерть -это лишь дверь между Мирами, и нет никакого смысла -боятся двери !
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
смерть не так уж и страшна, если не вызывает мучений!
а реинкорнация есть-это просто неоспоримо!
Zvezdochka Мыслитель (7360) 16 лет назад
Если понять и то и другое - что само по себе эти 2 понятия пересекаются то тогда и будет выбор. Скорее будет работа над собой. Может случится так, что вибирать не придётся. Т. к. у кого - то может быть полная смерть, а у кого - то реинкарнация. По библии.. . там есть такая фраза " не все мы умрём но все изменимся... " Просто слово реинкарнация там опущено
Усталый Путин Гуру (4257) 16 лет назад
верить легче себе а там уже решай что тебе больше по вкусу
Нерода Павел Профи (521) 16 лет назад
в че тебе легче верить в то и верь. или вопрос по другому формулируй
Ольга Сословская Мудрец (12104) 16 лет назад
Мне гораздо легче, проще и удобнее верить в небытие.
Как в анекдоте про тещу - умерла, так умерла.
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
В реинкарнацию верить, конечно, легче. А если абстрагироваться, то легче и разумнее верить в небытие.
Любовь-Любаша Мыслитель (6082) 16 лет назад
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем!
Стремилась ввысь душа твоя -родишься вновь с душою,
но если жил ты как свинья - останешься свиньёю.
...А если туп как дерево - родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
...Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком,
не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Каждый раз, когда встречаю вопрос на тему "жизнь после смерти", я вспоминаю эту философскую песенку Владимира Высоцкого и думаю, что буддизм - эта та самая религия, которую следовало бы распространить вместо и христианства и вместо ислама по всей планете: кононы Будды запрещают убивать что-либо живое. Увы! в других религиях этого постулата нет. Потому-то я и верю в реинкарнацию. Хотя крещеная. :)
ФЕНИКС Мудрец (12890) 16 лет назад
Кому - как. Каждый верит в то, во что ему удобнее. (Если он предпочитает верить, а не знать) .
http://otvet.mail.ru/question/7300685/
PS: Лично я верю в реинкарнацию, точнее знаю, что она есть.