Гепарды как мы знаем все дети инцеста, значит инцест не приведёт к вымиранию...

Пользователь удален Мыслитель (5787), закрыт 16 лет назад
...хотя и много дегенераций, a люди тоже дети инцеста Адама и Евы и ихних предков? )))
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 16 лет назад
Инцест известен в скотоводстве, как инбридинг. В животноводстве это - популярный способ закрепления определенных ценных качеств у животных.
У человека - он опасен и почти всегда вызывает пороки у плода. Думаю, что ответом на это является то, что во-первых, человек - Творение Божие и не происходил от животных, во-вторых, на то нет Божьей Воли. А запреты Бога - как известно из истории, плохо заканчиваются... Было время, когда было иначе. Но, все течет и изменяется. В хромосомном наборе так называемого, цивилизованного человека больше сбоев и мутаций и их наложение приносит дурные плоды. Рецессивные признаки превращаются в доминантные.. .
Кстати - первенцем у Адама и Евы был Каин - дегенерат и убийца...
Остальные ответы
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Это смотря какой организм, вид. А насчет людей скажу, что некоторые "дикие" народы совершают примерно следующий обмен: допустим, из 1 племени, рода женихи идут за невестами в соседний, из которого местные женихи в свою очередь идут за невестами в 1 или в 3. И т. д.
Пользователь удален Гуру (2652) 16 лет назад
у семейства кошачих механизма противодействию инцесту нету, у них можно и маме с с сыном, порода не ухудшается
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
там просто некоторая специфика генетики - у Homo Sapiens такого не выйдет, не та генетика...