швейная машинка не вращается рукоять маховика

Тигрёнок Мастер (2070), закрыт 12 лет назад
jem gold ремонт не вращается рукоять маховика
как можно ее починить не обращаясь к мастерам?
Лучший ответ
Юрий Юдинцев Профи (741) 12 лет назад
если заклинило в процессе работы, то вывернулся где-то винт и заклинил.. .
если постепенно зажимало, то смотри втулки или подшипники.. .
Остальные ответы
лев Искусственный Интеллект (130889) 12 лет назад
Мазать надо регулярно. разобрать маховик и посмотреть проблему
Setinka Просветленный (20178) 12 лет назад
может нитку в челнок загнали, вот и клинит весь механизм, прочистите
Тамара Мыслитель (5754) 12 лет назад
У меня набилась пыль с ткани ./ Мастер/ взялся почистить, раскрутил гнездо для челнока, а на место правильно поставить не смог .И выкинуть жалко и в ремонт дорого .
SetinkaПросветленный (20178) 12 лет назад
челнок на место поставить легко. Оденьте его на втулку, вкрутите один винт, слегка. Приведите иголку в крайнее нижнее положение и ведите её вверх на 2 мм. В этом положении к игле должен подойти носик челнока, поправьте и закрепите винт, один. Попробуйте строчку. Если всё нормально, закрепите остальные винты. Следите, чтобы носик челнока проходил впритирку к игле. но не задевал её. Удачи.
Тамара Мыслитель (5754) Большое спасибо . надеюсь ,что сын сделает все правильно по Вашеи инструкции .