Помогите пожалуста решить задачу.Определить долю миграции в общем приросте численности населения области за год
Определить долю миграции в общем приросте численности населения области за год, если известно:
1. Численность населения на начало года – 500 тыс.чел.;
2. Среднегодовая численность населения – 530 тыс.чел.;
3. Общий коэффициент рождаемости – 12%;
4. Общий коэффициент смертности – 9%.
У меня получилось что 3% миграции! Если на начало года население 500 тысяч, а среднегодовой 530 тысяч, значит 30 тысяч - откуда то прибавилось. С рожадемости точно была прибавка так как процент родившихся больше, чем умерших.. . 12% от 500 тысяч это 60 тысяч (родилось) , а умерло 9% (45 тысяч) итого прирост (15 тысяч человек) . Становится 515 тысяч.. . а среднегодовая 530 тысяч. Откуда еще 15? Они мигранты! 15 000 от 500 000 - 3%. Не уверен, может я и не прав!