В каких случаях от очков может болеть голова?

Юлия Салихова Гуру (2542), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Очки в салоне на заказ сделаны, 14000
Лучший ответ
Александр Федорович Гуру (4966) 16 лет назад
Чувство дискомфорта может вызвать любая мелочь, а отсюда и раздражение и головная боль. К любым новым очкам нужно привыкать и глазам и хозяину,а цена изделия ни о чем не говорит.Поменял пластмассу на стекло,массивную оправу на легкую,диоптрии стали больше,"хамелеон" очень темный - все новое и нужно привыкнуть!
Остальные ответы
Евгений Mazur Профи (608) 16 лет назад
если они некачественные или давят на голову.
Олег Алтухов Знаток (336) 16 лет назад
От неправильного фокусного расстояния у линз.
K $ENIA Знаток (376) 16 лет назад
если они дешевые и некачественные
Rasamaxa Гуру (4191) 16 лет назад
Некачественный материал для линз, или пластика(если они солнечные), может плохая, тяжелая оправа!
vasjka Гуру (4824) 16 лет назад
если не правельно подобраны напр. у тебя +1 а тебе дали +1.25 или на оборот
Toma Оракул (59671) 16 лет назад
1)Врач неправильно очки подобрал, или с диоптриями напутал или с межцентровым расстоянием.
2)В салоне не те стекла поставили
3)или, опять же, межцетнровое расстояние очков не соответствует расстоянию между зрачками.
Татьяна Шумакова Мастер (1772) 16 лет назад
Если они тебе не подходят. Оптику нужно подбирать только в специализированных местах.
Елена Киселева Мыслитель (8438) 16 лет назад
Может быть, оправа с "флексами"- она давит (это, кстати, частенько бывает) , может, неправильно сделали центровку и глазам трудно привыкнуть. Может быть, неверно определена острота зрения - и линзы поставили меньшей или большей преломляющей силы, чем нужно, может быть большая разница в диоптриях между правым и левым глазом (правда, это из области фантастики, если уж только сами остроту зрения "меряли"). Также влияет тяжесть оправы, тяжесть стекол. А чтобы не мучиться, привыкайте постепенно. Кстати, сама "очкарик" со стажем и врач к тому же, и тоже часто бывает, что к очкам долго-долго привыкаю, так и лежит несколько пар.... и недешевых.