UEFI BIOS и автоматическое включение при появлении напряжения в сети
Выбираю мат. плату. По всем характеристикам вроде как устраивает что-то вроде ASUS P8H67-V или ASUS P8Z68-V LX.
Суть в том, что на них стоит UEFI BIOS.
Комп будет питаться от ИБП (с USB). Соответственно, мне будет нужно чтобы он корректно выключался, если отключили свет. И включался, когда свет появится.
По документации смотрю есть раздел Advanced -> APM, а там Restore AC Power Loss -> On/Off/Last
Но у меня компьютер будет выключаться корректно. Соответственно, как организовать включение при появлении напряжении на входе БП?
Если это никак не сделать на данных материнках, то порекомендуюйте мать, которая обладает таким функционалом.
В своем вопросе - ты сам ответил !!!
Установи Restore AC Power Loss -> On
и будет тебе счастье.. .
для проверки - включи ПК, на экране загрузки БИОС жми пауза на клаве
до загрузки ОС, чтоб не завалить
выключай с розетки, жди 40 сек. для саморазрядки БП, включай в розетку.
Лично у меня материнская плата Asus p8b75-v и, у меня нет таких проблем то есть если вырубится свет то просто выключится пк а при первом потоке от бп то идёт включение, но это встроено было по умолчанию так как я ничего в биосе не менял, я зашёл с другим вопрос, как бы убрать автоматическое включение Биоса на этой плате