Стоит ли сбивать температуру 37,7 при ОРВИ?
Температура уже 4 день держится! 37,7 , а к вечеру иногда поднимается до 38, но редко. Как думаете стоит ли сбивать или нет?
Не сбивайте, дайте организму возможность сопротивляться инфекции.
Организм поднимает температуру тела для борьбы с различными чужеродными клетками. Они погибают при температуре 38. Ее сбивать не рекомендуется. Начинают сбивать, когда за 38 поднимается - 38,5-38,6 - не раньше. А при температуре 37,7 они еще не гибнут, организм просто реагирует на попавшую в него гадость, но полностью в борьбу еще не включается. Такую температуру сбивать не надо. Наоборот, надо помочь ему: постельный режим, не есть тяжелую пищу и т. д.
Не советую, органзизм подавляет чужеродные тела в крови, самостоятельно причем, разбирается сам, не мешайте ему!!!!
парацетамол прими помогает, а организм и без температуры сам сформирует иммунитет к заболеванию . температура - только лишь показатель (сигнал) что в организм проник ЧУЖОЙ
нажрись жаропонижающим и выпий арбидол (проверено)