какой самый крупный счет в официальных матчах по футболу был установлен?

Пользователь удален Мастер (1507), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
Во второй раз за последние несколько дней сборная Австралии обновила книгу рекордов мирового футбола, причем теперь не только был установлен самый крупный победный счет в официальном матче на уровне сборных, но и появился футболист, который забил по ходу одной встречи целых 13 голов! Речь идет об Арчи Томпсоне. Восемь раз он отличился в первом тайме матча с Восточным Самоа и пять раз – во втором. Австралийцы одержали оглушительную победу со счетом 31:0. Прежнее достижение (самая крупная победа) было установлено той же сборной накануне, когда она разгромила команду Тонга 22:0.В 1900 году футбол стал одной из первых командных игр, включенных в Олимпийские Игры,
[1885] - в розыгрыше Шотландского кубка по футболу забито наибольшее количество мячей в официальном матче - "Арбоат" выиграл у "Бон Аккорда" со счетом 36:0.
Остальные ответы
Yarik Мыслитель (5796) 16 лет назад
Бывали продажные матчи, в которых играли в "поддавки" и счет шел на десятки.
Positiff Профи (532) 16 лет назад
31:0Австралия-Вострчая Самоа
Источник: а я первый ответил
Singl Мыслитель (6703) 16 лет назад
Австралия--Восточное Самоа--31:0
tyur Мудрец (11358) 16 лет назад
В любых матчах или только матчах сборных??? ?
Dimon Мудрец (15526) 16 лет назад
149:0 вроде

В городе Туамасина собрались четыре лучшие команды Мадагаскара, чтобы в финальном турнире чемпионата страны определить победителя. За тур до конца арбитр Разафинтсалама лишил шансов на золото столичный "Стад Олимпик л'Эмирн", назначив в его ворота пенальти на последней минуте. На матч последнего тура, где обиженным противостояла - уже в ранге чемпиона - местная "Адема", взбешенный тренер СОЭ Ратсаразака дал футболистам весьма оригинальную установку. И те, возглавляемые капитаном Разафиндракото, выполнили ее блестяще: забили 149 голов.. . в свои ворота. В результате "Адема", чьи игроки, стоя на месте, наблюдали за происходящим, стала автором самой крупной победы в истории мирового футбола, зафиксированной в матче команд мастеров. Небывалой оказалась и "скорострельность": мяч влетал в ворота СОЭ в среднем каждые 36 секунд. Рекорды, правда, не были оценены ни зрителями, ни малагасийской федерацией: первые после игры дружно отправились к кассам требовать назад деньги за билеты, а футбольное начальство намерено сурово наказать устроителей "демонстрации протеста".
Пользователь удален Знаток (299) 16 лет назад
Рекорд счёта, зафиксирован в играх первого класса, равен 36. В кубке Шотландии в матче между командами Арброат и Бон Аккорд
5 сентября 1885 г. Арброат выйграл на своём поле 36:0!
Источник: Я первый ответил!
Юлечкамана Знаток (344) 16 лет назад
ууууууууууу лично для меня самое крупное поражеие это Португалия-Россия 7:1!!!!а на остальные мне пофиг!!!