Что такое FTP-сервер И чем он отличается от обычного?
File Transfer Protocol (букв. «протокол передачи файлов» ) или просто FTP — сетевой протокол, предназначенный для передачи файлов в компьютерных сетях. Протокол FTP позволяет подключаться к серверам FTP, просматривать содержимое каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер, кроме того возможен режим передачи файлов между серверами
ftp сервер по сути является файлообменником т.е. разные люди выкладывают разные файлы свободные для скачивания(музыка,прогрвммы,и ключики к ним и т.д.).и каждый может либо скачать либо залить любой файл. :-)
Ftp сервер можно сравнить с твоим компьютером, только файлы доступны для скачивания другим пользователям сети.
кроче на эт сервак выкладывают инфу для скачивания
ну насколькоя понимаю это сервер на котрый выкладывают какой-либо фаил и который доустеп для скачивания