как сделать соус для салата "Цезарь" на основе сметаны или майонеза только без анчоусов

ксюша ксюша Ученик (3), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
салат цезарь с курицей и сухарями
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179402) 12 лет назад
Для салата "Цезарь" используется вустерский (ворчестерширский) соус .Если хотите заменить сметаной или майнезом-заменяйте, анчоусы просто не добавляйте. Можно просто купить готовый соус для этого салата в супермаркете. По ссылкам подробные рецепты разных вариантов.

Заправки салата Цезарь на основе майонеза

Заправки салата Цезарь с сыром

Заправки салата Цезарь на основе яиц

Соус для салата Цезарь

Заправки для салата «Цезарь» : 9 рецептов.

Остальные ответы
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Вся "соль" Цезаря в соусе, а найти все необходимые для соуса ингредиенты найти сложно. Ведь для салата их нужно еще и правильно смешать.
Для приготовления соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.

2 вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.

Александр Назаров Знаток (288) 7 лет назад
нет а если человеку нельзя лимон