Как избавиться от грибка и плесени на дверях?
Установил в конце весны новые деревянные двери в деревенский дом. И начались проблемы.... Первоначально все было идеально. Летом двери набухли, перестали закрываться. Подстрогал чуток. Стало закрываться с небольшим зазором. Зазор перекрыт уплотнителем- липкой лентой из резинообразной двойной трубочки. В холода дверь опять назбухла. Искрутилась винтом. Организовались пропарины. На торцах дверей и косяков в месте пропарин разросся грибок-черные пятна. И растет плесень, белая, скользкая, противная...
снимайте дверь. просушите пару дней, желательно под грузом или прессом, чтоб не покоробило вовремя сушки. потом отчистите (рубанком, шкуркой) дальше покройте горячей олифой пару слоёв и всё.появятся щели-зашпаклюйте перед олифой и прибейте проолифенную планку на косяк со стороны петель, так как дверь после сушки станет меньше. Удачи Александр!
причину влажности сначала установи и ставь железную утепленную дверь
Дверь была сделана из плохо просушенной древесины. Дверь снять плесень очистить, поставить под навес нагрузить чем то и пусть сохнет месяц. Сейчас нет смысла сушить, уже летом лучше. Потом обработайте любым антисептиком, и красить или лаком в несколько слоев.
Антисептиком для дерева надо теперь обработать чтоб-бы плесень убить.
Прежде чем задавать вопрос здесь в верху где ответы майл введи в поиск и будет куча вариантов, это настолько просто
Сейчас продается жидкость для обработки древесины http://www.brevna.ru/anticept.php