Какие виды прав на имущество существуют в России? Назовите две основные формы собственности.

Юлия Мастер (1000), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Фесси Оракул (56486) 13 лет назад
Виды прав - собственность и владение. Формы собственности - частная, государственная, муниципальная.
Остальные ответы
работник ! Мастер (1545) 13 лет назад
Право владеть пользоваться и распоряжаться!
частная и государственная собственность
Ярослав Могутин Оракул (62339) 13 лет назад
В РФ признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности ( п. 1 ст. 212 ГК РФ )
Вещными правами наряду с правом собственности, в частности, являются :
- право пожизненного наследуемого владения земельным участком ( ст. 265 );
- право постоянного ( бессрочного ) пользования земельным участком ( ст. 268 );
- сервитуты ( ст. 274, 277 );
- право хозяйственного ведения имущества ( ст. 294 );
- право оперативного управления имуществом ( ст. 296 ).