Нацистское приветствие (нем. Deutscher Gruß, Hitlergruß) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью (среди больших чинов — полусогнутой, рядовых или перед старшими по званию — полностью выпрямленной) и восклицания нем. Heil Hitler! — «да здравствует Гитлер!» , «слава Гитлеру! » Вообщем, Гитлер, мог не заморачиваться и поднимать правую руку как он хочет (хоть прямо, хоть в изгибе)... . А что для вас стардантное приветствие - х. . его знает! Вот чурк.. . допустим обнимаются, как пидо....
Ну да. . Поднятая рука это стандарт. Армейский устав предписывал вытягиваь руку вперед. с сомкнутыми пальцами. На практике сложилось такое: Амейское приветствие стали использовать и на собраниях НСРП. Оно и закрепилось как нацистское. Поэтму, , все же отличие налицо. ...
Нижестоящий чин приветствовал вышестоящего прямой рукой, поднятой под 45 градусов ладонью вниз . Вышестоящий отвечал вертикальным поднятием ( как на фото) . Но потом это стало лишь привелегией фюрера.
Римский салют — жест при котором рука протянута вперед с прямой ладонью и пальцами. В некоторых версиях рука поднимается вверх под углом, а в других она протянута параллельно земле. Использовалась римскими легионерами при приветствии императора, а также некоторыми рыцарскими орденами (например, Тевтонским)
Салют Беллами 12 октября 1892 года, Клятва верности флагу США была продемонстрирована Фрэнсисом Беллами на Дне Колумба как следующий ритуал: во время произнесения слов «Клянусь в верности моему флагу» , правая рука поднимается к груди, потом резко скидывается вверх и направляется прямо на флаг. Этот ритуал быстро получил название «салют Беллами» и стал широко использоваться в скаутских организациях. Из-за сходства с нацистским приветствием, салют Беллами был упразднен и Конгресс принял решение произносить клятву, положив правую руку на сердце.
Согласно нацистским идеологам, поднятие руки и восклицание Heil! было принято у древних германцев при избрании королей; жест трактовался как приветствие поднятым копьём.
Гитлер не только сало и пшеницу тырил на Украине. До этого он тырил все у всех. В том числе и приветствие древнеримских легионеров. Те вроде как то на это не обиделись- потому что умерли уже к этому времени. А вот были бы живы- приветствие заключалось бы в том чтобы обе руки фюрера сзади судорожно закрывают задний проход.