Чем это нацистское приветствие отличается от стандартного?

Leighmone Мыслитель (5219), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (301444) 12 лет назад
Только тем что именно такое приветствие (согнутая в локте рука) было прерогативой лично фюрера и больше никого другого.
Остальные ответы
J-po forever in me Мыслитель (6018) 12 лет назад
Тем, что оно нацистское... зиг хайль!
ЭН@ШТЕЙН Гуру (4076) 12 лет назад
это приветствие ноу-хау самого Шиклгрубера. Не нарушай законность авторских прав.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178999) 12 лет назад
Что такое "стандартное"?Этот жест стал символом, как и свастика. Ведь до 33 года это небыло чем-то значимым.
Тихо мирно Ученик (185) 12 лет назад
Тем, что нацисты ненавидят другие нации, в основном кавказ, и открыто это показывают
Молот ШотландцевВысший разум (301444) 12 лет назад
Гитлер и все прочие немецкие нацисты кавказцев считали чистокровными арийцами. Учите историю.
Zero MegamanМастер (1827) 12 лет назад
Ты совсем тупой? Какой смысл было тогда всему хачью МАССОВО ДЕЗЕРТИРОВАТЬ из Советской Армии, если они против были нацизма? Выродок Берии...
Zero MegamanМастер (1827) 12 лет назад
Открыто - это как? Когда в отряды СС чечен записывали?
Артур Крылов Гуру (2971) 12 лет назад
это короткое приветствие и использовал его в основном Гитлер.
Zero MegamanМастер (1827) 12 лет назад
Юлий Цезарь? Нет, не слышал...
Артур Крылов Гуру (2971) а на фотографии по вашему Юлий Цезарь?
А.К. Мыслитель (6720) 12 лет назад
Нацистское приветствие (нем. Deutscher Gruß, Hitlergruß) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью (среди больших чинов — полусогнутой, рядовых или перед старшими по званию — полностью выпрямленной) и восклицания нем. Heil Hitler! — «да здравствует Гитлер!» , «слава Гитлеру! »
Вообщем, Гитлер, мог не заморачиваться и поднимать правую руку как он хочет (хоть прямо, хоть в изгибе)... .
А что для вас стардантное приветствие - х. . его знает! Вот чурк.. . допустим обнимаются, как пидо....
Владимир СТЭН Просветленный (40903) 12 лет назад
Ну да. .
Поднятая рука это стандарт.
Армейский устав предписывал вытягиваь руку вперед. с сомкнутыми пальцами.
На практике сложилось такое:
Амейское приветствие стали использовать и на собраниях НСРП.
Оно и закрепилось как нацистское.
Поэтму, , все же отличие налицо.
...
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36526) 12 лет назад
Нижестоящий чин приветствовал вышестоящего прямой рукой, поднятой под 45 градусов ладонью вниз .
Вышестоящий отвечал вертикальным поднятием ( как на фото) .
Но потом это стало лишь привелегией фюрера.
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134569) 12 лет назад
Римский салют — жест при котором рука протянута вперед с прямой ладонью и пальцами. В некоторых версиях рука поднимается вверх под углом, а в других она протянута параллельно земле. Использовалась римскими легионерами при приветствии императора, а также некоторыми рыцарскими орденами (например, Тевтонским)

Салют Беллами
12 октября 1892 года, Клятва верности флагу США была продемонстрирована Фрэнсисом Беллами на Дне Колумба как следующий ритуал: во время произнесения слов «Клянусь в верности моему флагу» , правая рука поднимается к груди, потом резко скидывается вверх и направляется прямо на флаг. Этот ритуал быстро получил название «салют Беллами» и стал широко использоваться в скаутских организациях.
Из-за сходства с нацистским приветствием, салют Беллами был упразднен и Конгресс принял решение произносить клятву, положив правую руку на сердце.

Согласно нацистским идеологам, поднятие руки и восклицание Heil! было принято у древних германцев при избрании королей; жест трактовался как приветствие поднятым копьём.
Сидор Сидоров Оракул (64444) 12 лет назад
Гитлер не только сало и пшеницу тырил на Украине. До этого он тырил все у всех. В том числе и приветствие древнеримских легионеров. Те вроде как то на это не обиделись- потому что умерли уже к этому времени.
А вот были бы живы- приветствие заключалось бы в том чтобы обе руки фюрера сзади судорожно закрывают задний проход.
Конь В Зимпальто Мыслитель (8177) 12 лет назад
Зига взаимствована у древних римлян. Открытая вытянутая рука означает чистоту побуждений
Полярный медведьИскусственный Интеллект (134569) 12 лет назад
Ага..) Типа смотри, я убираю свою руку от рукояти меча...)
Конь В Зимпальто Мыслитель (8177) Именно так)