Крестный отец 2. Зачем Майкл отдал приказ убить родного брата Фредо? Какая главная причина этого?

Ivan Butskiy Знаток (442), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павел Федотов Мудрец (16643) 12 лет назад
Предательство не прощается, особенно в семье, особенно в сицилийской семье.

Фредо сдал Майкла, вместе с женой и детьми. Да они не погибли, но суть то не в этом. Фредо был жив пока была жива их мать, как только она умерла - Фредо стал не жилец. Прекрасный момент в фильме когда убивают Фредо - Майкл сидит у себя в кабинете один, в полумраке (ясно что душа у него разрывается, А. Пачино передал это состояние, вместе с режиссером просто великолепно) . Да он по своему любил брата, любил даже когда узнал всю правду о его измене. Но поступить по другому он не мог, его бы просто не поняли остальные члены клана.
Потому как для всех без исключения закон не писан, предательство карается только смертью и никак иначе.
Источник: Предательство это единственная причина его смерти. А слабость Фредо и глупость как раз и привели его к измене.
Остальные ответы
Ян Ковбасюк Мыслитель (9065) 12 лет назад
Во-первых, моральная слабость и глупость Фредо была недопустима для одного из руководителей Семьи, особенно, учитывая, что ему приходилось брать бразды правления в свои руки в первой части, и справился он, мягко говоря, плохо.
И, что важнее, во-вторых, он выбрал неверную сторону в делах Вегаса.
Сидор Сидоров Оракул (64444) 12 лет назад
Причина в том что все книгу читали и на фильм особо то бы не пошли. Поэтому режиссер решил книгу в своем фильме улучшить. Получилась нелогичная бредятина, но люди же на фильм хлынули? Коммерческий успех налицо, а остальное неважно.