коммуналка ! объясните неграмотному - что это такое ? все объясняют по разному . что это такое ?

б а з и л и о Просветленный (38195), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Likata Гений (83824) 12 лет назад
1. Коммуна́льная кварти́ра («коммуналка» ) — (в России и бывшем СССР) квартира, находящаяся в государственной собственности, заселяемая государственными органами в соответствии с нормативами жилой площади, положенной на одного человека, независимо от семейного статуса жильцов и конфигурации квартиры. Как правило, в коммунальной квартире живёт несколько семей или отдельных людей. Каждая семья или отдельный человек занимают одну или несколько комнат, вместе пользуются «местами общего пользования» , к которым, как правило, относятся общие ванная, туалет и кухня, а также коридор и прихожая.
2. "Коммуналка" - разговорное от Жилищно-коммунальных услуг — это услуги, доводимые до потребителя, проживающего в жилищном фонде, для обеспечения комфортных условий жизни.
Источник: Формулировки красивые, но суть - поганая.
Остальные ответы
да нет кликухи Оракул (81484) 12 лет назад
в одной квартире2- 3 и более семьи
- Hardcore eliminator! -Профи (681) 1 год назад
Второе определение неправильно. Доводятся там многие услуги, например, электричество. Но оно, насколько я знаю, к коммуналке не относится.
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 12 лет назад
Это когда в одной квартире живет куча народу, не связанная родственными отношениями. И у них общая кухня, туалет, ванна, коридоры.. .
Источник: Пропади она пропадом....
Пользователь удален Знаток (291) 12 лет назад
когда на 5-10-15 семей одна ванна один унитаз и одна плита блеать
Сергей1985 Мудрец (16012) 2 года назад
в одной квартире живёт куча незнакомого друг с другом народа - могут быть плешивые, бомжи и алкаши
Иван НемовУченик (133) 1 год назад
Плешивые чем не угодили?
Иван Немов Ученик (133) 1 год назад
ещё наркоманы и психи.