Люди, помогите найти информацию для тамады, мне свадьбу надо проводить, пожалуста помогите!

гузаль давова Знаток (328), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Профи (937) 16 лет назад
Тамада – это главный распорядитель застолья.
Функции тамады
1. Встречать гостей у входа.
Руководить танцами, приглашать за стол и пр.
2. Извещать гостей о происходящем.
3. Следить за музыкой, произносить тосты, делать объявления.
4. Устранять мелкие затруднения.
5. Вести развлекательную программу вечера.
6. Не дать гостям напиться и в то же время ненавязчиво приглашать их участвовать в конкурсах.

тамада обязательно подстроится под ситуацию и не даст никому скучать.
удачи!!!!
Остальные ответы
Ded Moroz 007 Гений (80093) 16 лет назад
Здравствуйте!
Событие это замечательное! Пока у Вас есть время нужно хорошо подготовиться, составить программу, заготовить реквизит. Любая свадьба начинается с выкупа.
Здесь в рамках обряда выкупа лучше всего проявить изобретательность. Возможны самые разнообразные варианты.
Вот, например, один из них:
Жених с друзьями подходят к квартире невесты. Но что это! Дверь заперта, поперек ее лист бумаги с объявлением: “Карантин”. Рядом с дверью две подружки невесты, одетые в белые медицинские халаты. Они настаивают, что прежде чем войти в дом, друзья жениха должны пройти дезинфекцию. Под общий хохот они впрыскивают в рот друзьям жениха медицинский спирт из шприца без иголки. Дают закусить таблетками аскорбиновой кислоты и другими витаминами, которые нашлись в доме невесты.. .Дверь открыта, но все не так просто. Перед входом в комнату невесты.. .сидит визирь в чалме и восточном халате, курит трубку. Лишь по его лицу можно догадаться, что это - дядя невесты.
“Визирь” хочет узнать у жениха - так ли он хорош? Жениху вручается гитара, и он должен исполнить песню, затем показать свое искусство танца. В довершение всего ему задают загадки.
Впрочем, когда он попадает в комнату, ему еще приходится разобраться в том, кто из девушек в хирургических халатах и масках - его будущая жена. А потом - найти туфлю невесты, которая спрятана и без которой нельзя ехать в ЗАГС. А туфля стоит некоторых денег.. .
Выкуп невесты

После выкупа можно проехать в ЗАГС, а после официальной части приступить к самой свадьбе.
Сценарий свадьбы чрезвычайно прост: первый тост за молодых, второй – за невесту, третий за жениха. Тамада либо сам произносит эти тосты, либо предоставляет слово тому, у кого есть на это все основания. Тосты в начале свадьбы произносят, как правило, либо родители молодых, либо близкие друзья.
Удачными будут проведение на свадьбе различных конкурсов, как для молодой пары, так и для умудренных жизненным опытом.
«Золушка»
На столе смешивается кучка из гороха, фасоли, чечевицы, сушеной рябины, шиповника — Что найдется под рукой, 3—4 разных вида, не больше. Мужчинам предлагается почувствовать себя Золушкой и разобрать все на однородные кучки — с завязанными глазами. Побеждает тот, кто за определенное время (его устанавливают заранее) разберет большее число зерен и ягод. Если что-то попадет не в ту кучку, из нее вынимают два зерна или ягоды — как штраф. Штрафные очки подсчитываются и заменяются «дринками» (штрафными рюмками) или женскими поцелуями — кому что больше нравится.
«Семейный бюджет»
Ведущий задает командам вопросы о стоимости различных продуктов и товаров. Кто быстрее и правильнее отвечает, получает очко.
Сколько стоит буханка хлеба?
Сколько стоит литр молока?
Сколько стоит килограмм гвоздей?
Сколько стоит десяток яиц?
Сколько стоит стиральный порошок? !
Сколько стоит губная помада?
Сколько стоит литр бензина?
Сколько стоит пара носков?
Разнообразить танцевальную программу можно таким способом:
"Танго или вальс в мешках".
Каждому выдается по мешку, который можно держать одной рукой.
И пары танцуют танго или вальс.
На этих страницах Вы можете найти другие интересные варианты проведения свадьбы.

Конкурсы для выкупа
Как провести свадьбу
Свадьба
Тосты на свадьбе
Свадебные традиции