Почему не всем людям улыбается счастье?!

Лёсик Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Почему так? ! Почему у всех знакомых и незнакомых вокруг всё благополучно, а у меня нет? Почему все выходят замуж, женятся, заводят детей, уходят в отпуск, получают повышение?... А у меня по всем статьям одни неудачи.
Что же я делаю не так? ! Чем заслуживаю одни только проблемы? Объективно - я не хуже других, но лучше всех себя не считаю. И положительные качества во мне преобладают. . Да и горя в жизни я видела столько, что вполне заслуживаю свой кусочек счастья.
Наверное, нельзя думать, что я достойна чего-то большего в этой жизни. Не мне решать.
Лучший ответ
the_sacrament@mail.ru Мастер (1231) 16 лет назад
Милая Юлечка! Счастье не может Вас найти, потому что Вы сами этого не хотите, с человеком не происходит того, чего он не желает! Объясню свои слова:
Вы ведь знаете, что существует в физике Закон Всемирного Тяготения: если Вы подпрыгнете, то обязательно упадете обратно на землю, так ведь? В области мыслей, эмоций и чувств точно то же самое!!!!Если Вы будете на негативных эмоциях и чувствах закидывать в мир негативные мысли, то через некоторое время они к Вам обязательно вернутся в виде не самых приятных событий!!! То, что происходит с человеком в настоящий момент, является продуктом его мыслей и чувств, родившихся некоторое количество времени назад, обычно этот срок составляет от 3 до 8 недель.
Не заостряйте внимание на неудачах! Чем больше Вы будете о них думать, тем больше их будет в Вашей жизни! Думайте о хорошем, мечтайте, представляйте себе ту жизнь, какой бы Вы хотели жить! Избавиться от негатива на 100 % конечно не удастся, так задумано Богом, ведь все познается в сравнении. Но если у Вас плохое настроение, сделайте себе приятное, поставьте любимую музыку, подпевайте и танцуйте, делайте то, что Вы хотите, почитайте хорошую книгу или назначьте встречу дорогим Вам людям!!! Думайте о будщем только на позитивных эмоциях и чувствах, они двигатель всего!!! Улыбнитесь миру и мир обязательно улыбнется Вам в ответ!!! И главное, верьте, что все, что Вы задумываете, обязательно сбудется! Ведь верно говорится в Библии: "По вере вашей да будет Вам!"
"Счастье определяется не столько жизнью, сколько отношением к ней!"
"Счастье всегда вызывает зависть. В нашем окружении всегда есть человек, который нам завидует. Главное, знать, кто он".
И главное, любите себя и верьте в свои силы! Если Вы не полюбите себя, то как Вас смогут полюбить окружающие? Вы личность, Вы уникальны, таких как Вы больше нет! Помните об этом всегда! Я желаю Вам море Удачи, я желаю Вам много Счастья и Радости! Все будет так, как Вы желаете, так желайте же правильно!
И, если Вам когда-либо выпадет возможность посмотреть документальный фильм "Секрет", идите не раздумывая, этот фильм учит человека жить так, как он этого хочет! С уважением, -Небесная Странница-
Остальные ответы
Оксана Оракул (71441) 16 лет назад
Ты постоянно ждешь, что на тебя вот-вот свалится это счастье... А ты не жди!.. Пусть неожиданно! :))) Тогда точно свалится ;)
Источник: Жизнь.
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
у меня аналогичная ситуация. выхода я не вижу.
и с каждым годом всё только хуже.
Задумчивая Гуру (2965) 16 лет назад
Улыбается всем, только в разные периоды времени! Не все его замечают и могут схватить обеими руками! Прикладывай все усилия к тому, чтобы быть счастливой и обязательно будешь!
А чужое счастье оно зачастую только со стороны кажется счастьем, а если заглянуть поглубже...
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Надо обратиться с молитвой к Господу. Он обязательно ответит: строкой книги, словом случайным попутчиков, фразой из СМИ...
Irina Tomaili Мастер (1852) 16 лет назад
У меня часто возникают такие мысли. Я тебя очень хорошо понимаю. И в такие моменты даже охота жить пропадает. Моя мама тогда мне говорит что все будет хорошо. Возможна наша жизнь - по принципу весов. И ты и я и любой другой - найдет свой баланс когда нибудь. Но всему свое время! Только нужно ждать, терпеливо. И я буду ждать! удачи нам с тобой и всем, кто еще не нашел свой кусочек счастья!
да, кстати, почитай мой вопрос, который я недавно задавала, и что мне отвечали! Я надеюсь тебе станет легче!
http://otvet.mail.ru/question/4973531/
Сергей Madhava Просветленный (25989) 16 лет назад
5 факторов удачи:
Б-г 18-14
"Место действия(тело), исполнитель, различные чувства, различные виды усилий и Параматма( Высшая душа, то есть Бог) - вот 5 факторов деятельности."
Таким образом удача зависит не только от наших усилий, но и от благочестия. От благосклонности Бога к нам. А это зарабатывается хорошими поступками. Как говорится в Библии, делай другим то, что хотел бы что бы делали тебе.
Источник: "Бхагавад - гита как она есть" подробно это описывает
Философ Мыслитель (9256) 16 лет назад
Это карма, попробуйте узнать об этом побольше. Есть люди которые могут вам помочь. Но нужны духовные люди, не экстрасенсы.
aNONYMOUS Просветленный (35490) 16 лет назад
Счастье улыбается всем. Надо только находить его улыбку...и чем больше будете ее находить во всем,тем сильнее будете счастливы...
ren@xi Ученик (118) 16 лет назад
а мне только и улыбается
Алена Алексеевна Мастер (1463) 16 лет назад
Посмотри на это по-другому. Кто-то женился- посочувствуй и порадуйся за себя, что ты свободна и не подчиняешься никому! Кого-то повысили- подумай сколько на него теперь свалилось проблем, а у тебя есть куча времени, которую можно провести с близкими тебе людьми.
Попробуй разглядеть в каждой минутке свой плюс. И в конце-концов... у тебя есть 2 руки и 2 ноги, ты не страдаешь от неизлечимых заболеваний....подумай, есть люди, которые не полноцены и ведь они гораздо счастливее нас с вами!
И никогда не думай что ты чего не достойна!
Эдельво Мастер (1733) 16 лет назад
Не обижайся.. . но мне кажется, это самовнушение! Мы сами программируем свое счастье! сою удачу! свой путь.... Просто порой нам необходимо сделать шаг.. . решительный, уверенный шаг! Счастье везде.. . и конечно рядом с тобой! Твоя Судьба одарила тебя этим!! ! Надо научиться его видеть, понимаешь! Каждый день ты можешь увидеть знаки - которые тебя к этому ведут! И ты не отворачивайся от них!! ! ты должна быть сильной! ..проснись утром и почувствуй ...что ты Счаслива. Све намного проще, чем кажеться!! ! Удачи!!!!
Абдуллох Мыслитель (5080) 16 лет назад
Обычно почти все счастливые люди духовно богатые и оптимисты. У таких людей всегда все в порядке. Вы думаете у них не бывают черные дни. Конечно бывают и не часто. Просто они всегда видят во всем только положительных сторон. У них есть терпение и воля. И этим они и выграют. Мне кажется вам нехватает именно этих качеств. Измените курс на положительную сторону и смело идите вперед. И зачем ждать счастья. Почаще вспоминайте Бога и молитесь, чтобы Он дал вам счастливую жизнь. Действуйте! Пусть вам поможет Бог!!!
Гоша Гуру (4449) 16 лет назад
При таком подходе к жизни (по сути зависть к другим, давайте будем называть вещи своими именами) вы еще долго будете ждать своего счастья. А оно не появляется откуда - нибудь, а ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ делами, поступками, ситуациями в жизни, мысленным настроем наконец. Только так. Начните с малого с того что имеете в данный момент, далее мысленным настроем формируете "маленькие цели" (программы-минимумы) , отмечаете за какой период они реализуются, вносите корректиивы и т. д. И сами увидите. как вы стали независимы от мнения других, как изменилась ваша жизнь.
Удачи вам, и выше голову...