Какая пословица характеризует Ваше отношение к жизни?

Приходящий ночью Ученик (165), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Just Lera Профи (951) 16 лет назад
Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим! =) шучу...!
Наверное, без труда не выловишь и рыбки из пруда...
Остальные ответы
Константин Мыслитель (6289) 16 лет назад
Работа не волк в лес не убежит
Цикломен Мастер (1283) 16 лет назад
наш девиз 4 слова: тонешь ты - топи другого...
Hobo Мастер (2266) 16 лет назад
Не все то золото, что блестит.
И (не знаю, как аналог по-русски) : live and let live
Амазонка Мудрец (16269) 16 лет назад
Будет и на нашей улице праздник!
Lady Гений (63311) 16 лет назад
«Скажи, кто твой друг, – и я скажу, кто ты»

У каждого из нас отношения с людьми либо продвигают нас вперед и вверх, либо тянут вниз, ведут назад. Отношения не могут быть нейтральными, хотя многие люди считают: «Этот человек просто мой друг» . Они говорят так, потому что никогда не анализировали свою дружбу. На самом деле, всякая дружба, которая у нас есть на сегодняшний день, обязательно что-то значит для нас. Если она нам ничего не дает, значит она что-то забирает от нас. Мы или получаем что-то от дружбы с кем-то, или отдаем.

Ни для кого не секрет, что некоторые «друзья» являются просто потребителями, – они поглощают наше время, энергию, финансы и даже здоровье. Нужно быть бескомпромиссными в вопросах дружбы и не распыляться на бессмысленные отношения. Необходимо быть расчетливыми (в хорошем смысле этого слова) , иначе вряд ли удастся достигнуть успеха и процветания.