Установка Windows XP на нетбук.
Ситуация такая: CD-DVD ROM'a нет к нему, сделал из флешки загрузочный диск, записал Windows xp ZVER (2012 года версия) , захожу в биос, в приоритете ставлю на первое место USB, сохраняю, выхожу.. . Далее внизу появляется полоса с надписью Zver Live cd что то такое.. . и просто загружается практически полноценный Виндовс (виртуальная машина помоему так это называется) , где же сама установка? Подскажите плз.
Флэху кстати пробовал разными программами делать загрузочным диском, от самых простых, до более долгих методов, форматирование пробовал и FAT 32 и NTFS. Не могу разобраться.
Значит так расскажу как я делал, отлично все работает. тебе потребуется программа ultraICO, образ загрузочного диска и собственно флешка, для xp не менее 1gb.
1) открываешь образ загрузочного доска через ultraICO, сверху выбираешь меню tool (инструменты) выбираешь записать образ HDD там выбираешь свою флешку а дальше все как по маслу
Призагрузке Зверя как правило (и не только его) два варианта:
Или загрузка ОС
Или работа ОС с этого диска без установки, т. е. live cd
Как показывает практика, USB варианты ОС работают не очень, их надо еще найти и решением проблемы как правило будет покупка дисковода внешнего.
Дисковод если самому то: коробка (300 руб) + дисковод от ноута или ПК (700 руб)
Полностью готовый - 1200 руб (примерно) , можно и за 5000)))
Это облаз live cd системы. Она и не будет ставиться. Нужен полноценный установочник.
просто на диске со зверем есть и ливка и установка, а это прога, которая создает флэшку для установки берет именно ливку, лечше воспользоваться диском без ливки для создания флэшки