Какие признаки себореи?

tyir Мастер (1147), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
- Гуру (4122) 16 лет назад
На коже мелкие пузырики появляются с содержимой жидкостью, покраснение и отшелушивание....Если речь идёт о себорейном дерматите на коже лица, например. А ещё я знаю, что само это дело не лечится и что в районном КВД дают больничный лист, если надо, например, если в период болезни лицо выглядит непривлекательно, а тональным кремом мазать, знамо дело, нельзя. Вот.
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (667877) 16 лет назад
Жирная кожа и при этом перхоть,которая забивает поры головы.Купи Себорин.
Singl Мыслитель (6703) 16 лет назад
СЕБОРЕЯ. ACNE VULGARIS

Себорея (seborroea) болезненное состояние кожи юношеского возраста. Проявляется повышенным салоотделением на участках кож­ного покрова, наиболее богатых сальными железами: на лице, воло­систой части головы, верхней части спины и груди (в среднем на одном квадратном сантиметре лица, верхней части груди и спины находится 900 сальных желез, на других участках – 100). Этот термин произошел от слияния лат. sebum (кожное сало) и гр. rhoe (истечение). Для себореи характерно образование угрей (acne) - элементов кожной сыпи, возни­кающих в результате воспаления сальных желез. Себорейные угри называют вуль­гарными (acne vulgaris)

Различают несколько клинических разновидностей угрей. Папу­лезные угри - поверхностные воспалительные узелки розового или синюшно-красного цвета величиной до мелкой горошины. Пустулез­ные угри - папулезные угри с пустулой в центре. Индуративные угри -это крупные, глубокие, плотные, синюшные папулезные или папулопустулезные элементы; со временем они или рассасываются, или размягчаются и вскрываются с выделением слизисто-гнойной жидкости (абсцедирующие угри). Последние могут сливаться, соеди­няться друг с другом глубокими ходами, образуя сплошные конгло­мераты (сливные угри). Флегмонозные угри - мягкие, уплощенные, ярко-красные болезненные образования диаметром до 1 см, после вскрытия которых выделяется большое количество гноя. Из флегмонозных угрей могут сформироваться сливные. Абсцедирующие, флегмонозные и сливные угри оставляют после заживления грубые, иногда келоидные, рубцы.

В зависимости от консистенции кожного сала, которая обусловлена его физико-химическими свойствами, себорея проявляется в трех клинических формах - жидкой, густой и смешанной.

info@altermed.ru
КрИстИна Просветленный (23295) 16 лет назад
В волосах появляется перхоть-белая "стружка", вылечивается только средствами,которые продаются в аптеке!
Доктор Просветленный (33748) 16 лет назад
Превый признак - это когда ты едешь в метро и на тебя все смотрят, а тебе не пофиг.
Nathilty Мастер (2109) 16 лет назад
она бывает жидкая и густая, нескольких степеней, самые тяжелые все такие умные могут поределить с первого взгляда)))
сложно выявить скрытую форму, она вроде бы не является косметическим недостатком, но при негативных факторах дает о себе знать, кстати, перхоть - это не себерея, это шелушиться кожа из-за грибка, а себорея, просто особенности функционирования сальных секретов, само сало распадается на либо стеариновую, либо олеиновую кислоты. Что касается признаков -
жидкая - кожа головы жирная, волосы маслянистые, блестят, склеиваются, фолликулы, иногда появляются экземы, поры закупорены, кожа с грязно-серым оттенком, густая - салоотделение снижено, чешуйки сплошь покрывают кожу головы и волосы серовато-желтовато-белого цвета, волосы ломкие, сухие с расщепленными кончиками, на лице красноватые пятна, и все это вместе бывает в одном флаконе